О компании

Ландшафтный дизайн

Водоемы

Дорожки


Посадка деревьев




 

Садовые дорожки

Дорожки в саду — вещь важная, так почему бы ни сделать их не только комфортными и практичными, но и прекрасными. Залить площадку бетоном и положить сверху тротуарную плитку очень легко, для этого даже не нужна ландшафтная компания, достаточно пары толковых рабочих.

А вот для того чтобы мощение смотрелось презентабельно потребуется известная доля фантазии и определенный опыт. В этом случае необходимо всего лишь поменять очертания площадки, взять плитку другой формы, цвета и фактуры, уложить ее другим способом, и внутренний дворик преобразится.

Кстати, совершенно не непременно мостить дорожки жестким покрытием, тротуарной плиткой либо камнем. Естественно, в вечернем платье на каблуках по такой дорожке не походишь, но она и не для этого предназначена. Зато как приятно пройтись по тропинке-газону в легких шлепанцах на босу ногу. Есть правда небольшой минус, такие дорожки необходимо своевременно стричь. Впрочем, делать это в саду все равно придется постоянно, зато начальные издержки на облагораживание минимальны.

Если такой вариант по каким-то причинам для вас не подходит, то можно отсыпать дорожки гравием. Гравийные дорожки отлично смотрятся в любом саду, в особенности в лесной его части либо на газоне. При всем этом следует держать в голове, что если гравий просто насыпать на землю, то пользоваться дорожками будет не комфортно. При ходьбе ноги будут вязнуть, а гравий расползаться по участку. Не считая того, вам постоянно будут докучать сорняки. Всех этих минусов просто избежать, если для устройства гравийной дорожки использовать специальную пластиковую базу.

По сути совершенно не принципиально, какие дорожки вы захотите проложить в вашем саду: из тротуарной плитки либо камня, широкие или узкие, прямые или извилистые. Фактически любая дорожка будет смотреться эффектно, если покрытие положить аккуратненько и попытаться не совершить досадных ошибок.




Справочники


Деревья и кустарники

Болезни растений

Вредители растений