О компании

Ландшафтный дизайн

Водоемы

Дорожки

Посадка деревьев





 

Посадка декоративных деревьев и кустарников

Мы осуществляем посадку декоративных деревьев и кустарников с закрытой корневой системой в течение всего сезона: с весны и до поздней осени. Специалисты нашей компании, располагая знаниями и опытом многих удачно выполненных проектов, занимаются как летней посадкой, так и зимней посадкой декоративных деревьев. Наша компания воплотила огромное количество проектов по посадке больших декоративных деревьев.

Общий вид сада определяется в первую очередь растущими на нем деревьями, их организацией на участке, ассортиментным составом и возрастом. Нереально представить для себя сад, в каком не было бы декоративных деревьев и кустарников. Посадка декоративных деревьев и кустарников - очень ответственный момент в благоустройстве участка. Несоблюдение технологии посадки декоративных деревьев и кустарников может погубить растения не только лишь в течение 2-3 недель, но и через более длительное время, когда они, казалось бы, прижились. Мы гарантируем качество посадки декоративных деревьев и кустарников, т.к. используем саженцы с закрытой корневой системой, привезенные из элитных питомников Европы. Для практики посадки декоративных деревьев и кустарников принципиально знать так называемую жизненную форму растений:

деревья имеют выраженный ствол, по высоте они делятся на деревья первой величины - более 20 метров, 2-ой величины -10 - 20 метров, 3-ей величины - 5 - 10 метров;

Кусты образуют несколько стволиков, идущих от 1-го корня. По высоте они делятся на высокорослые - 2 - 5 метра, среднерослые - 1 - 2 метра и низкие - до 1 метра.

У различных пород древесных растений стволы имеют самую различную форму, расцветку и фактуру коры, что также употребляется для достижения того либо другого декоративного эффекта. Воспоминание легкости и прозрачности березового леса, необычной торжественности соснового бора, таинственности елового достигается комплексом причин, не последним из которых являются расцветка и строение ствола. Зимой, когда листья опали, вид сада создают конкретно ажурность кроны и расцветка коры. Как и остальные растения, лиственные древесные в период цветения в особенности декоративны. Расцветка и величина растений и соцветий, сроки и длительность цветения разных пород должны обязательно учитываться при составлении проекта озеленения участка. Обмысленный ассортимент при посадке декоративных деревьев и кустарников позволит наблюдать цветение сменяющих друг дружку пород с мая до глубокой осени. Отличительной чертой древесных растений, не считая всего остального, являются долговечность и изменчивость их внешнего вида, наблюдаемая в процессе роста и развития. Знание особенностей растений поможет искусно произвести посадки декоративных деревьев и кустарников на участке. Приемы посадки декоративных деревьев и кустарников определены ландшафтной архитектурой. Посреди таких приемов различают:

рядовые посадки декоративных деревьев и кустарников

групповые посадки декоративных деревьев и кустарников;

одиночные посадки декоративных деревьев и кустарников;

вертикальное озеленение.

При посадке декоративных деревьев и кустарников следует руководствоваться не только лишь их декоративными свойствами, да и морозостойкостью, требовательностью к почве и ее увлажненности, также устойчивостью по отношению к вредителям и заболеваниям. Верный подбор и наилучшее размещение декоративных растений на участке в особенности важны из-за довольно высочайшей цены саженцев, длительности их выкармливания, трудности пересадки взрослого растения на новое место.

Разумное сочетание нетребовательных растений и растений, требующих особенного ухода, верный метод посадки декоративных деревьев и кустарников сделают работу в Вашем саду наслаждением, а не тяжеленной обязанностью. Мы осуществляем посадку декоративных деревьев и кустарников на террасированных участках. Специалисты нашей компании, располагая познаниями и опытом многих удачно выполненных проектов, занимаются как летней посадкой декоративных деревьев и кустарников, так и зимней посадкой декоративных деревьев. Обычно зимой мы увлечены посадкой особо больших деревьев. Наша компания воплотила огромное количество проектов по посадке больших декоративных деревьев.

Наши специалисты занимаются не только лишь посадкой декоративных деревьев и кустарников, но и уходом за ними.




Справочники


Деревья и кустарники

Болезни растений

Вредители растений